Как переходить на постоянную работу после замещения основного работника по срочному ТД?

• г. Санкт-Петербург

Основной работник был на больничном, в последний день больничного он уволился. Во время его болезни, за него работал работник по срочному трудовому договору. В данный момент для того, чтобы принять работника который работал по срочному ТД перейти на постоянную работу, необходимо переводиться или нужно уволиться и потом уже устраиваться заново на постоянной основе? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заключите новый ТД

Допсоглашение просто сделайте к этому трудовому договору.

Заключите Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ)

Ответ зависит от того. кто вы работник или работодатель...