Кредитная карта Русского стандарта - неоправданные действия банка после страхового случая

• г. Харабали

Имею кредитную карту банка Русский стандарт, кредит застрахован.15 мая произошел страховой случай инвалидность 2 группа, страховая компания перечислила страховку 22 августа в размере 100% на момент страхового случая т.е.15 мая банку. По незнанию платила минимальный платеж в июне и в июле, карта работала, в июле карту банк заблокировал. Позвонив в банк узнаю что должна 40 тыс. Правомерны ли действия банка после страхового случая требовать минимальный платеж с процентами и почему не заблокировали карту сразу после обращения постраховому случаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Евгеньевна!

После наступления страхового случая страховая компания выплатила страховку в размере 100% после чего обязательства были исполнены надлежащим образом