Как справиться с растущими просрочками и постоянными угрозами коллекторов?

• г. Хабаровск

Выросли просрочки. Незнаю что делать? Банки звонят, коллекторы звонят и 3 ночи. Запугивают, что едет группа имущество отбирать. Ходила в банк. Предъявила документы по какой причине не платила, чтобы просрочку снять. Но не идут на уступки. Платите и все. А просрочки не возможно выплачивать. Хоть в петлю лезь.

Ответы на вопрос (1):

На коллекторов напишите заявление о вымогательство денег в полицию.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».Нет пункта не платите , а отправьте в суд.

Если банки. Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)