Какой может быть долг за 6 лет даже, если он предъявит справку, что не работает.

• г. Мурманск

С момента подачи заявления в суд на алименты прошло 6 лет. Постановление суда было направлено по месту проживания бывшего мужа, от которого у нас двое детей. У меня есть сведения, что он работает на государственной работе уже 4 года. Почему судебные приставы не обязывают платить алименты? Или в С.Осетии, где проживает быв. муж, "все куплено"? Какой может быть долг за 6 лет даже, если он предъявит справку, что не работает. В собственности есть квартира, машина, могут ли это имущество арестовать до выплаты долга. В течение этого периода женился и имеет 3 детей. Как я могу повлиять на выплату долга и дальнейшую уплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в Министерство юстиции респ. С. Осетия, чтобы провели проверку по факту бездействия судебных приставов и приняли меры к погашению задолженности.

Также можете обратиться в прокуратуру С. Осетии с такой же жалобой.

Кроме того, просите выслать вам справку о размере задолженности. Т.к. неуплата более шести месяцев, то вы можете обращаться в суд по месту жительства бывшего мужа с иском о лишении его родительских прав.

СТ. 69 Семейного Кодекса РФ предусматривает лишение родительских прав, если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Злостным уклоненением от уплаты алиментов считается уклонение от уплаты свыше шести месяцев. Вашего бывшего давно пора лишить родительских прав.

Удачи!