Как передать заявление о принятии наследства, оставленного в Санкт-Петербурге, находясь в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, мне оставила тетя наследство в г. Санкт-Петербург.

Свидетельсва о смерти у меня нет, т.к. загс г. Санкт-Петербурга мне его не выдает (я не близкий родственник).

Могу ли я почтой передать нотариусу заявление о принятии мной наследства?

Должно ли быть это заявление о принятии наследства нотариально удостоверено нотариусом в Украине? Передведено на русский язык и перевод так же удостоверен нотариально?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер.

Заявление должно быть удостоверено нотариально и переведено на русский язык с нотариальным удостоверением.