Необходимо переоформить дачный участок на мою маму - как начать процесс?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо переоформить дачный участок на мою маму.

Ситуация по моему пониманию очень сложная).

На данный момент дачный дом оформлен на мою покойную бабушку (по линии мамы) и на ее родного покойного брата. Участок официально не поделен, только дом. Моя бабушка умерла в 2001 году, ее брать лет 5 назад.

После смерти бабушки моя мама в наследство по дому не вступала, только по квартире в городе СПБ. Наша родственники (родня брата) не объявляются в течении 20 лет. Налоги приходят только на брата, так как, моя бабушка была инвалидом, и соответствененно в течение 20 - 30 лет мы уплачивали налог на землю за родственников.

Из документов на дом имеется только домовая книга, свидетельство о смерти бабушки, прабабушки (она тоже владела домом).

Подскажите пожалуйста, с чего начать решение данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер.

Начинайте со сбора дубликатов документов на дом. Подлежит выяснению вопрос о том, у какого нотариуса ваша мама вступала в наследство на квартиру в СПб. Работы по вашему делу много, но ситуация не совсем безнадежная.