Как вернуть деньги после неисполнения договора с юридической конторой по вопросу пенсии?

• г. Дзержинск

Я заключила договор с одной юридиской конторой, которая мне обещала помочь по вопросу пенсии, было сказано очень много слов что они мне помогут, все расписали красиво но на деле ничего не сделали, сроки договора давно истекли, по факту ничего не сделано, Я хочу вернуть деньги. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в судебном порядке.

Никакого суда не было ,они меняют адвокатов и для каждого я должна делать доверенность ,что за абсурд...

Обратитесь к ним с письменной претензией о возврате денежных средств. В претензии сошлитесь на истечение сроков действия договора, на то, что со стороны фирмы обязательства неисполнены, и что уплаченные денежные средства являются неосновательным обогащением последней. Претензию составляйте в 2 экземплярах, один попоруйте передать должностному лицу фирмы, ответственному за получение корресподенции, а лучше руководителю С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТМЕТКОЙ о получении: "Получил" ДАТА, наименование должности наименование фирмы, подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы). Если откажутся принять претензию, направляйте почтой ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Установите срок для возврата денег. Например: 3 рабочих дня. И ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства (если они не указаны в договоре).

Но это при том, что сроки договора истекли. Если же нет, то в указанной претензии Вы одновременно откажитесь от договора в связи с нарушением фирмой сроков (такое право предоставлено ст. 715 Гражданского кодекса РФ).