Как прописать родного брата в квартиру без согласия администрации?

• г. Климовск

Что делать? Я являюсь квартиросъёмщиком, мой родной брат был лишён свободы в 1997 г. был выписан из квартиры в 2000 г. (квартира не приватизирована) договор соц. найма выдан в 2005 г. Хотим прописать обратно, но после посещения паспортного стола, нам отказали, сказали что без разрешения администрации это не возможно, нужно какое-то согласие!? Обратились в администрацию, последовал ответ, что если он не вписан в договор социального найма, согласия не дадим. Как нам быть? (В квартире прописаны трое, жилплощадь позволяет, ). И ещё вопрос, если администрация не даёт согласия и не вписывает в договор соцнайма, тогда куда должны прописать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ ФМС можно обжаловать в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)