Нарушение прав работника - изменение графика работы и условий труда без предупреждения

• г. Лобня

С 1 сентября, меня перевели на другой график работы, в другое место (туда добираться гораздо сложнее). Об изменении графика, предупредили за 2 месяца, про другое место расположение сказали только 27 августа. На новом месте, рабочих заданий мне не дают, просто я должен находиться на данной территории до конца рабочего дня. Сказали, что так будет, до тех пор, пока я не уволюсь сам. Имеет ли право работодатель так со мною поступать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас принуждают к увольнению, Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Уважаемый Сергей Михайлович!

Работодатель обязан:

- предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором

Работодатель нарушает трудовое законодательство не предоставляя работнику рабочее место

Сергей Михайлович!

Это дискриминация. Записывайте на диктофон, на видео все разговоры, собирайте письменные доказательства.

Можете также написать заявление руководителю с просьбой разъяснить почему вам так сказали и почему нарушают ваши трудовые права. ЧТо если вас будут создавать в дальнейшем такие условия вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру и в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Зарегистрируйте заявление через приемную, если конечно получится и запишите всё, что вам будут говорить.