Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможность подачи иска о компенсации морального вреда по месту жительства потерпевшего - применение пункта 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 янв

• г. Воронеж

Правильно ли я понял, что положения пункта 2 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва.

О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина разрешают потерпевшему подавать иск о компенсации морального вреда по своему месту жительства? Дело в том, что потерпевший заявил такой иск а ответчик живет в другом регионе... ездить далеко на судебные процессы.

Ответы на вопрос (1):

О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина разрешают потерпевшему подавать иск о компенсации морального вреда по своему месту жительства? - верно, остальное - это уже проблемы ответчика.