Вопросы отсрочки для учителей в сельских школах и службы депутатов сельского совета - возможно ли?

• г. Красноярск

Предоставляется ли отсрочка учителю в сельской школе? И второй вопрос призывается ли депутат сельского совета депутатов? (депутат сельской администрации)

Ответы на вопрос (1):

Призывается учитель сельской школы и депутат.

должна быть предоставлена отсрочка от армии, если Вы избраны депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатом представительных органов муниципального образования или главой муниципального образования, при условии осуществления своих полномочий на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;