Как обезопасить себя при предоставлении копии паспорта для удаленной работы администратором сайта?

• г. Кяхта

Хотел устроиться на удаленную работу администратором сайта. Работодатель в другом городе, договорились по телефону. Для заключения гражданско-правового договора хочет получить от меня копию паспорта, я в ответ говорю, что пришлю только свои данные. Он: Как я буду уверен, что это ваши данные? И мы не можем давать пароли от сайтов незнакомым людям. Я опасаюсь отправлять копию, т.к. слышал о мошенничестве. Как быть в такой ситуации? Может показать паспорт на видео в скайпе? Но, ведь он тоже может сделать скриншот, а это та же копия.

Ответы на вопрос (1):

Можете не представлять копию паспорта и он никому не может понадобиться.