Возможно ли выставление иска приставами после рассрочки по кредитному договору в 2009 году и существует ли срок давности у исполнительного производства?

• г. Каменск-Уральский

2008 году выступила поручителем по кредитному договору. Дело передали приставам 2009. Я подала в суд о рассрочке, суд удовлетворил мою просьбу с согласия банка. Платила без просрочки, сейчас пришли с банком к соглашению и оставшеюся сумму я выплатила единовременно. Банк дал справку что претензий ко мне не имеет, а приставам отправили о закрытии производства. Приставы мне выставляют иск 7% от суммы. Вопрос-имеют ли право выставлять иск т.к. была рассрочка по суду и второй вопрос-есть ли срок давности у исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ о рассрочке был предъявлен изначально приставам, то исполнительский сбор не имеют право выносить. Если вы обратились в суд о рассрочке в рамках возбужденного исполнительного производства, в этом случае вынесение исполнительского сбора правомерно. Срок давности у исполнительного производства отсутствует.