Как получить пенсию для геофизика и что должно быть написано в трудовой?

• г. Дальнегорск

Проработал 20 лет геофизиком, работал с радиацией. В 45 лет подал заявку в пенсионный о сроке выходе на пенсию, определили в 50 лет. В трудовой написано геофизик занятый в карьере. Мой предшественник получил пенсию по первому списку, сейчас не работает. Таких как я не мало в других цехах (обслуживание установок с ИИИ), но и они идут по второму списку.

Так и должно быть или я могу ЧТО то сделать?

Что должно быть написано в трудовой по моей профессии?

Ответы на вопрос (1):

Александр, по Списку №1 мужчины имеют право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет при льготном стаже работы 10 лет и общем 20 лет, женщины в возрасте 45 лет при льготном стаже работы 7,6 лет и общем 15 лет, пункт 1.1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.