Хочу стать юристом - мое решение и опасения относительно трудоустройства

• г. Балаково

Меня зовут Елена. Я пошла в 11 класс, мне 17 лет, по складу ума-гуманитарий, профиль обучения - соц.-эконом. После окончания школы я планирую поступать в юридическую академию и стать юристом соответственно. Но очень многие друзья, учителя отговаривают меня от этой профессии в связи с трудностями трудоустройства. А мама (юрист) меня успокаивает, что с дипломом юриста можно работать везде. А знание законов-это только плюс, которое не помешает никогда. P.S. я очень хочу поступать на юриста.

Ответы на вопрос (1):

Елена Игоревна! Поступайте. работать сможете везде.