Профессия, полученная в ПТУ, не соответствует моей работе - стоило ли мне зря тратить время?

• г. Краснодар

После окончания школы, я окончил ПТУ. При устройстве на работу в школу на должность лаборанта компьютерного класса из образования мне выбросили обучение в ПТУ, осталось только среднее. Мотивируют тем что профессия приобретенная в училище не соответствует профилю моей работы. Правомерно ли это. Зачем я тратил время на приобретение профессии? Или полученные знания и опыт никак не оцениваются?

Ответы на вопрос (7):

Совершенно исправлено это

---Здравствуйте, никто и ничего вам не выбрасывал. Удачи Вам и всего хорошего.

Ничего выбросить невозможно. Чем вы это подтверждаете?

В документах записано образование среднее. Насколько я знаю после ПТУ образование должно быть среднее специальное.

Кто и как, и откуда и что вам "выбросил"?

Работодатель ничего из диплома" выбрасывать" не может.

Я просто фигею с росийского законодательства.

В вашем случае не закон виноват. а те. кто "выбросил" как вы выражетесь. При чем тут закон?