Там инспектор прочитал, что пострадавший скрылся с места ДТП, и сказал - ждите развития событий.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Пострадавший пешеход скрылся с места ДТП. Я осталась, дождалась ГАИ, скорую. Через 5 дней я явилась в назначенный кабинет. Там инспектор прочитал, что пострадавший скрылся с места ДТП, и сказал - ждите развития событий. Через день пострадавшая объявилась, в ГАИ пришла телефонограмма, что пострадавшая лечится в больнице - ушибы множесственные, и возможно переломы какие-то. Я хотела узнать больницу, где находится пострадавшая, мне не сказали. Правомерны ли действия инспектора ГАИ? Я хотела бы убедится, что эта именно та пострадавшая, которую я сбила.

Ответы на вопрос (1):

Если уже возбуждено уголовное дело, то напишите ходатайство о проведении очной ставки с пострадавшей.

Заявите ходатайство о запросе в службу скорой помощи, чтобы установить вызывалась ил скорая помощь именно в связи с Вашим ДТП. Может она в тот день или на другой еще раз попала в ДТП. Требуйте полные данные о потерпевшей. Вы же её видели, может возраст не соответствует. Она что номер вашей машины записала прежде чем скрыться?

Настаивайте, что внешний повреждений не было, что вы ей предлагали помощь, но она отказалась, т.к. не пострадала, поэтому сама и ушла.