Получение квартиры для матери-одиночки с ребенком 2,5 лет из Украины в Ростовской обл. - условия и требования

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение квартиры для матери-одиночки с ребенком 2,5 лет в Ростовской обл. приехавших с Украины.? если да, то при каких условиях? Обязательно ли для этого получать статус беженцев?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Временное жилье Вам дадут. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

Чтобы получить помощь, получение статуса обязательно. Статус беженца не дают, возможно временное убежище. Временное жилье может предоставить работодатель, если возьмет Вас на работу либо в пункте временного размещения. Других вариантов нет. Квартиры государство не предоставляет.