Накопленные дни отпуска за 2010-2014 гг - возможность использования в текущем году или перенос на следующий, либо денежная компенсация?

• г. Тольятти

В период с 2010 г по 2014 г у меня накопились 27 неиспользованных дней отпуска. В 2010 г-2 дня, в 2011 г-9 дней, в 2012 г-2 дня, в 2013 г-6 дней и в 2014 г-8 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я отгулять эти дни в этом году, перенести на следующий год или попросить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете отгулять в этом либо в следующем году по согласованию с Работодателем. В случае прекращения трудового договора Работнику при увольнении подлежит выплата компенсации за неиспользованный отпуск.