Как взыскать алименты от отца, юридически усыновившего ребенка, если он не проживает с нами и не желает платить добровольно - необходимые документы и процедура.

• г. Якутск

Мы с отцом ребенка не зарегистрированы, но он юридически усыновил своего ребенка, как взыскать алименты и какие документы, если он с нами не живет и не хочет добровольно платить.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление о взыскании алиментов

документы на ребенка

справка с места жительства

иск нужно подать в мировой суд по меств вашего жительства

Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов, нужны справка с м/ж, документы на ребенка, копия вашего паспорта