Я хочу отказаться от страховки.

• г. Златоуст

Я хочу отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (12):

Полностью вопрос задайте.По кредиту через суд только можно признать страховку навязанной.ст.16 ЗОЗПП.

Здравствуйте, Наталья!

Только лишь хотеть этого мало. Нужно писать об этом в банк, страховую компанию или в суд. Зависит от Вашей конкретной ситуации. Можно в судебном порядке признать страховку навязанной при заключении кредитного договора. Такие действия противоречат ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Удачи Вам!

Добрый день! Вам нужно написать заявление в таком случае о расторжении договора страхования, направить его в страховую компанию. Так же можете посмотреть условия досрочного расторжения договора.

Доброго времени суток! Вам следует изучить договор страхования, в течение пяти рабочих дней со дня его заключения направить в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос о возможности досрочного отказа от страховки необходима более детальная информация. Страховка по кредиту?