Возможно ли оформить военную инвалидность у сына после перелома шейки бедра в ВС РФ?

• г. Тольятти

28 августа сына комиссовали по здоровью из ВС РФ-диагноз перелом шейки бедра с операцией остеосинтеза и установкой металлопротеза на бедренной кости (4 июня попал в госпиталь с травмой). Есть ли возможность оформить военную инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать все медицинские документы и заключение ВВК, выписки из госпиталя

(стационара).

В законе есть понятие инвалидность ( но нет военной инвалидности).

Вопрос об определении инвалидности, группы, установлении причинной связи инвалидности с военной службой, травмой решает только первичное Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) по месту жительства (регистрации). Ваш сын вправе просить выдать ему посыльный лист в БМСЭ.