Владелец 30-квадратного многоквартирного аварийного дома - право ли требовать доплату за предоставленное жилье при сносе?

• г. Ярославль

Вправе ли при сносе многоквартирного аварийного дома с собственника квартиры 30 кв. м. требовать доплату за предоставляемое жилье, взамен изымаемому?

Ответы на вопрос (3):

Да, доплату за излишнюю площадь вправе требовать.

Извините, а доплату за те метры, которые у меня в собственности?

Доплата берется за те метры, которые сверх тех 30, что у вас были.