Условия получения жилья собственнику при сносе аварийного дома-квартиры в нём.

• г. Ярославль

Условия получения жилья собственнику при сносе аварийного дома-квартиры в нём.

Ответы на вопрос (6):

Вам обязаны предоставить жилое помещение равной площади .

ЖК РФ:

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 86 ЖК РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

---собственнику положен выкуп. но могут и квартиру предложить

Собственнику квартиры,а не по соцнайму

Вера. собственнику положен выкуп, НО это ему крайне невыгодно. т.к. деньги он получит за минусом износ а квартиры. и их ни на что не хватит. не отказывайте от квартиры.

Собственнику квартиры,а не по соцнайму