Вопрос правомерности удержания с больничного листа судебными приставами в случае невыплаты кредита

• г. Уфа

Имеют ли право судебные приставы сделать удержание с больничного листа. По решению суда выплачиваю 50% от зарплаты за не вовремя погашенный кредит.

Ответы на вопрос (7):

Имеют право удержать и с больничных.

Здравствуйте! Да пристав имеет такое право оплата по больничному листу тоже является Вашим доходом, поэтому с него возможно удержание в пользу взыскателя.

Добрый день.

В п.9 ст 101 ФЗ об исполнительном производстве внесли изменения, в настоящее время на пособие по нетрудоспособности обращают взыскание.

Имеют;

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Закон "Об исполнительном производстве"

Глава 11

Статья 101

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

В бухгалтерии у меня удержали с больничного листа в пользу судебных приставов по исполнительному листу денежные средства. Законно ли это?

с больничного не могут удерживать

Какая статья о том, что приставы не могут удерживать с больничного листа. Ведь больничный выплачивает фонд социального страхования и он не является доходом, так почему бухгалтера высчитывают из больничного листа 50% и отправляют приставам .