Как оплатить перенос счетчика при смене в частном доме?

• г. Калуга

Хочу сменить счетчик в частном доме (старый не работает-кВТ не крутятся), в Калугаэнерго мне сказали, что по новому закону (есть ли госуд. Распоряжение?) необходим вынос на фасад здания, должна ли я оплачивать все издержки этого переноса, дали тел компании, которая может это сделать, сумма от 6 до 8-9 тыс... И вроде бы то, что находится за пределами дома должна оплачивать сама компания, т.е. счетчик и короб для него? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по приобретению и установлению счетчика несет собственник дома