Как вывести участника из ООО, с которым нет связи с 2008 года, чтобы продолжить деятельность и получить финансирование

• г. Звенигород

ООО создано в 2007. Нас двое по 50 %. Связи со вторым участником нет с 2008. Но, знаю, что он поменял паспорт ещё в 2010 году. Деятельность ООО ведет. Как мне дальше поступить? Что можно сделать с его долей или как его вывести из ООО? Т.к. даже кредит в банке не могу взять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

В течении 5 лет если нет известие можете по решению суда признать умершим и наследники примут его. Удачи.

Добрый вечер! Александр, есть разные подходы для того что бы учредителя вывести из состава, вам лучше в судебном порядке вывести его из состава ООО. Желаю вам всего самого доброго, звоните если нужна будет моя помощь.