Права и обязанности по общему проживанию - возможность взыскания долга за газ и возврата имущества в судебном порядке

• г. Казань

Брат с гражданск женой жили в нашем общем с ним (родительском)доме. И не оплачивали услуги жкх. вследствии чего газ отключили. Брат умер, его жена уехала. Спустя 4 месяца со дня смерти брата его жена требует ч/з суд вернуть ее быттехнику и мебель, оставшуюся в доме. Mогу ли подать встречн иск о взыскании с нее долга за газ и следовательно за неоснователье обогащение или требовать возмещения в натуре, т.е. быттехникой и мебелью. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать встречный иск (ст. 131,132 ГПК РФ, ст. 1102 ГК РФ).

Конечно, можете, особенно, если Вы производили оплату за них. Целесообразно ставить вопрос о взыскании денежных средств, а не об обращении мебели и техники в Вашу пользу.

Ответ на вопрос Вам уже дан, причем двоими специалистами!