Срок уведомления УФМС о изменении транскрипции ФИО в паспорте и необходимость замены вида на жительство

• г. Москва

При обмене паспорта в связи с изменением латинской транскрипции ФИО (без изменения написания ФИО на языке страны гражданства), в течение какого времени необходимо уведомить о данном факте УФМС (в новом паспорте нет отметки о получении вида на жительство), а также необходимо ли будет менять вид на жительство? Законный ли отказ работодателя в приеме на работу с обоснованием, что вид на жительство не действителен, так как я не уведомил УФМС об изменении данных паспорта и нет отметки в новом паспорте о виде на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да необходимо согласно 114 Федерального закона произвести эти действия. Желаю вам всего самого доброго, звоните если нужна будет моя помощь.

Спасибо за внимание, но ответ Ваш полностью не по теме. Не понятно, что Вы имеете ввиду. Вопрос был о сроке проставления печати в паспорте о выданном виде на жительство или о сроке получения нового вида на жительство и проставление печати о нем, а также о возможности отказа работодателя в связи с тем, что вид на жительство никак не привязан к новому паспорту, а Вы ссылаетесь на 114-ФЗ, в котором говорится лишь о порядке въезда / выезда и нет никаких норм, регулирующих действия иностранного гражданина с видом на жительство при обмене паспорта.