Бесценный труд и огромная помощь - В аварии пострадала 74-летняя женщина, состояние критическое

• г. Ростов-на-Дону

Заранее огромное спасибо Вам за такую прекрасную помощь и за Ваш бесценный труд!

Я, Галина Михайлова. Вчера 31.08.2014 мою 74 летнюю маму, переходившую в неположенном месте, сбил легковой авто. По показаниям для ГИБДД свидетелем было заявлено, что автомобиль наехал на мою маму на высокой скорости (в этом месте ограничение 40 км.), протянув её несколько метров и водитель-девушка разговаривала по телефону. Это всё слышал мой супруг, приехавший тогда, когда были уже скорая помощь и ГИБДД и водитель-девушка, совершившая наезд. Маме в больнице сделали две операции, у неё сломано 4 ребра, плечо, повреждения внутренних органов, но самое тяжёлое - это травма головы. После операций она в реанимации, реаниматолог сказал, что состояние крайне тяжёлое, она на искусственном дыхании и к сердцу подключен аппарат, чтобы не было остановки. А нам быть готовыми к худшему.

Заранее огромное человеческое спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

Галина Львовна, крепитесь, нужно надеяться на лучшее. В чем именно заключается Ваш вопрос?

Это лучший ответ

Вам необходимо ехать в отдел полиции и добиваться возбуждения уголовного дела, т.к. в любом случае у Вашей матери будет тяжкий вред здоровью. необходимо что-бы Вас признали потерпевшей ив рамках уг.дела заявлять иск. Необходимо также следить как проводится автотехническая экспертиза по уголовному делу, от которой будет зависеть весь результат (будет дело или нет). Если к Вам виновная приедет просить написать какие-либо заявления, например за примирением или подобное-пока ни чего не пишите. В любом случае Вам необходимо будет взыскивать причиненный вред. Не идите на поводу у следователя, т.к. в полне возможна ситуация, что ему необходимо будет отказать в возбуждении уголовного дела. Собирайте все чеки и каждые квитанции по лечению, ну и конечно же надейтесь, что состояние здоровья Вашей мамы будет улучшаться, т.к. не одна компенсация в любом случае не возместит потерю близкого человека. Звоните если нужна будет помощь.

Оксана Павловна, огромное спасибо Вам за оперативный ответ и поддержку!

Второй день прибываю в ужасе, поэтому излагаю сбивчиво, извините.

Я не знаю, что я должна делать, чтобы виновница не ушла от ответственности?