Проблема с возвращением вещей - хозяйка отказывается отдавать долг, несмотря на наличие чеков. Как обратиться в полицию без договора аренды?

• г. Благодарный

Хозяйка не отдает вещи. Все чеки на эти предметы и технику есть! Говорит, пока не отдадите долг-не верну. Что можно сделать? По какой статье обратиться в полицию. Договора аренды не было.

Ответы на вопрос (1):

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.