Проблемы с ветхим жильем - как изменить срок предоставления нового жилья и его законность

• г. Холмск

В 2013 г. попали под программу ветхое жилье.

Согласно акту дом не пригоден для проживания в связи с дефицитом бальности. На запрос в администрацию сообщили, что расселение до 1 кв. 2016 г.

Счета за коммунальные услуги не приходят, т.к. дом списан. Куда обратиться, чтоб изменить срок предоставления жилья. И насколько это законно до 2016 г. Дом-барачного типа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы не измените сроки расселения т.к. существует очередность расселения утвержденная Администрацией района. Впереди на расселение дома возможно еще аварийней вашего.

Уважаемая Ольга!

Проживание в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания запрещено. Вас должны были уже расселить, предоставив иное благоустроенное жилое помещение.

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1