Как розыскать завещание, после скрытой смерти матери и переписки квартиры на сестру

• г. Смоленск

В декабре 2006 года у меня в Смоленске умерла мать. Там у неё осталась квартира. Сестра моей матери, проживающая в г.Москве, факт смерти от меня скрыла. Квартира сейчас переписана на неё. Я позвонил тёте по телефону, и она сказала, что у неё было завещание. Предоставить это завещание или координаты нотариуса оформлявшего завещание она мне категорически отказалась. Подскажите, пожалуйста, как мне розыскать завещание.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском для разрешения этого вопроса. Даже если было завещание, его можно оспорить, т.к. Вы наследник певой очереди.

С уважением, Друзин Алексей

Здравствуйте. Обратитесь в нотариальную палату и выясните, где было открыто наследственное дело и обратитесь к тому нотариусу у кого это дело. Может быть и завещания не было. Если вы даже найдете завещания( то же через нотариальную палату), то если квартира завещана на тетю, то дубликат Вам все равно не выдадут. С уважением адвокат Федорова Г.Г.