Подростку грозит суд после кражи золота, но адвокат предлагает мировую - что будет, если не согласиться?

• г. Саратов

Подросток 14 лет у меня дома украл золото. Сейчас дело передано в суд. Золота было украдено с учетом износа на 10 тысяч. Вернул он золото в процессе следствия на 3 т.в остальном не соглашается. Мол золота другого не было. Адвокат подростка предлагает мировую. Если я не соглашаюсь, а у меня нет такого желания, что ему грозит по суду? Спасибо. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

Указанному подростку грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -