Превышение скорости и авария на перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Чаплыгин

Выезжал со второстепенной на главную. Поворачивал налево Соприкосновений и касаний не было. На данном участке дороги ограничение скорости, обгон запрещен, ограничение видимости 120 метров (в сторону моего движения через 120 метров дорога имеет изгиб влево). Ехавший по главной явно превысил скорость улетел с дороги, сбил дерево, опору ЛЭП и повис на надземном газопроводе высота газопровода 2,5 м. ГАИшники обвиняют меня, не предоставил преимущество, создал помеху. Ведется административное расследование Что можно сделать в данной ситуации? Какая скорость движущегося по главной, если оставленный след торможения правой колеи 18,2 м, левой - 18,1 м, след юза 24,6 м, масса автомобиля 1470 кг, степень загрузки 1 человек?

Ответы на вопрос (2):

Установит гибдд или группа разбора вину.В суде обжалуйте.

В ответ Вам необходимо ссылаться на п.10.1. ПДД согласно которому "одитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".