Нарушение требований к эксплуатации и содержанию дорог - возможность предъявления иска за ДТП с ограниченной видимостью

• г. Уварово

Выезжал на автомобиле с второстепенной дороги на главную, видимость была ограничена деревом. Произошло ДТП, я столкнулся с автомобилем, двигающимся по главной дороге. Провел внесудебную экспертизу, в рамках которой установил, что видимость действительно ограничена (дерево своей кроной закрывает 1,2 м. дороги, тем самым нарушены требования к эксплуатации и содержанию дорог. ГИБДД в рамках административного дела признало меня виновным. Могу ли я предъявить иск с целью возмещения ущерба к дорожникам. Если да, то как обосновать причинно-следственную связь ограничение видимости и возникновение ДТП. Ведь дорожники заявят, что не надо было тогда вообще выезжать на главную дорогу, раз я не убедился в безопасности маневра!

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я предъявить иск с целью возмещения ущерба к дорожникам. Если да, то как обосновать причинно- следственную связь ограничение видимости и возникновение ДТП. Ведь дорожники заявят, что не надо было тогда вообще выезжать на главную дорогу, раз я не убедился в безопасности маневра!

МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК,

НЕОБХОДИМО ФАКТ того, что дерево мешает, установить документом ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

оснований для предъявления иска к дорожникам не имеется - ВЫ не убедились в безопасности маневра

Спросить
Пожаловаться

а как можно убедиться в безопасности маневра, если ограничена видимость

думаю можно поспорить с дорожниками

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, пересекал главную дорогу со второстепенной. На главной дороге в момент пересечения было плотное, но медленное движение в направлении слева-направо, т.к. был час пик. Периодически движение останавливалось и а\м на главной дороге оставляли окно для проезда а\м, пересекающих главную дорогу. Главная дорога имеет одностороннее направление движения для а\м и двухстороннее для трамваев. При пересечении главной дороге убедился в остановке двух рядов а\м на главной дороге и отсутствии трамвая справа по третьему ряду, и при пересечении получил удар в левый бок своего а\м, автомобилем, который двигался в третьем ряду главной дороги по трамвайным путям, против хода движения трамвая. Подскажите кто виновник аварии в данной ситуации?

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Двигался задним ходом по главной дороге произошло ДТП на перекрёстке с автомобилем который пересекал главную дорогу по второстепенной кто виноват?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение