Нарушение требований к эксплуатации и содержанию дорог - возможность предъявления иска за ДТП с ограниченной видимостью

• г. Уварово

Выезжал на автомобиле с второстепенной дороги на главную, видимость была ограничена деревом. Произошло ДТП, я столкнулся с автомобилем, двигающимся по главной дороге. Провел внесудебную экспертизу, в рамках которой установил, что видимость действительно ограничена (дерево своей кроной закрывает 1,2 м. дороги, тем самым нарушены требования к эксплуатации и содержанию дорог. ГИБДД в рамках административного дела признало меня виновным. Могу ли я предъявить иск с целью возмещения ущерба к дорожникам. Если да, то как обосновать причинно-следственную связь ограничение видимости и возникновение ДТП. Ведь дорожники заявят, что не надо было тогда вообще выезжать на главную дорогу, раз я не убедился в безопасности маневра!

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я предъявить иск с целью возмещения ущерба к дорожникам. Если да, то как обосновать причинно- следственную связь ограничение видимости и возникновение ДТП. Ведь дорожники заявят, что не надо было тогда вообще выезжать на главную дорогу, раз я не убедился в безопасности маневра!

МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК,

НЕОБХОДИМО ФАКТ того, что дерево мешает, установить документом ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

оснований для предъявления иска к дорожникам не имеется - ВЫ не убедились в безопасности маневра

а как можно убедиться в безопасности маневра, если ограничена видимость

думаю можно поспорить с дорожниками