Можно предложить следующий заголовок - Как избежать указания судимости близкого родственника в своем личном деле, работая в государственной структуре?

• г. Омск

Я работаю в гос структуру. На мужа заведено уголовное дело. Не хочется чтобы судимость его была в моем личном деле. До суда развестись не успеваю. Если разведусь сразу после суда это будет указано в моем деле как судимость близкого родственника.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы всегда это сможете оспорить, по дате подаче заявления о расторжении брака

Близких родственников не каждый же день проверяют, поэтому думаю, Вы успеете развестись, и ничего о судимости бывшего мужа в Вашем личном деле указано не будет.