Акционерное общество по ипотечному жилищному кредитованию инициировало расторжение кредитного договора и обращение взыскания на заложенное имущество у заемщицы, не оплачивавшей кредитный долг в т
199₽ VIP

• г. Железногорск

Открытое акционерное обществоАгенство по ипотечному жилищному кредитованию Обратилось в суд о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращение взыскания на заложенное имущество. Я один год не оплачивала кредит по ипотеке, в связи с трудным материальным положением (резко создавшимся) в мае месяце этого года, я обратилась в агенство и спросила: какая у меня на данный момент задолженность и как мне вновь вступить в график платежей какова эта процедура? Я готова платить.. Она ответила что в данный момент не владеет такой информацией, что уточнит и свяжется со мной позже, (это я общалась с агентами из филиала в г. Железногорске Красноярского края), но через три-четыре дня мне позвонили уже из Красноярска и сказали, что начались уже судебные разбирательства. Присутствовав на суде я поняла, что меня просят вернуть весь долг по ипотечному кредитованию, иначе мою квартиру будут продавать с торгов по заниженной цене. Мне разъяснили, что я могу написать заявление на реструктуризацию долга. Но обратившись с выше указанным заявлением мне сказали, что я не могу этого сделать потому, что должны присутствовать все заемщики, а у нас их трое, я, моя мама и тетя (которая умерла 28.06.2011 г)., Я в свою очередь в том же году в июле месяце принесла в филиал св-во о смерти и спросила, что нужно делать в такой ситуации, мне сказали написать заявление в страховую компанию, что я и сделала, собрав все документы. Страховая компания признала случай не страховым событием и с страховой выплате было отказано. Но когда я обратилась с заявлением на реструктуризацию, мне сказали, что не внесены изменения в кредитный договор в связи со смертью Сушкевич (тети) ,эта процедура занимает месяц, полтора, а второе судебное заседание было 01.08.2014 и судья не дождавшись внесения изменения в кредитный договор, чтобы я имела возможность подать заявление на реструктуризацию, Судья выносит решение: расторгнуть договор и выплатить весь долг путем продажи квартиры с публичных торгов. Подскажите пожалуйста как правильно составить апелляционную жалобу в Красноярский Краевой суд?

Ответы на вопрос (6):

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Подается через суд вынесший решение

В судебную коллегию по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

ФИО (либо наименование организации)

процессуальное положение в деле: (истец, ответчик, заявитель, заинтересованное лицо, третье лицо) *

адрес: (указывается полный почтовый адрес места жительства или места нахождения)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

«____» ___________ 20__ г. _________________________ районным (городским) судом _________________________________ принято решение о _______________________________

_________________________________________________________________________________

__ указывается, о чем принято решение

С указанным решением не согласен (не согласна) по следующим основаниям: _________________________________________________________________________________

указываются основания, по которым заявитель считает

______________________________________________________________________________**

обжалуемое решение неправильным

Руководствуясь ст. 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

П Р О Ш У:

Решение _________________ районного (городского) суда _____________________________________ от «____» ________________ 20___ г. отменить (изменить) полностью (или в части) и принять по делу новое решение (вариант: отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части).

Если жалоба подается за пределами срока обжалования, установленного ст. 321 ГПК РФ, в ней также может быть изложена просьба

о восстановлении пропущенного срока (подобная просьба может быть также оформлена отдельным заявлением, приложенным к жалобе)

Приложения***: 1) копии апелляционной жалобы по числу лиц, участвующих в деле;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины либо основания освобождения от уплаты государственной пошлины;

3) к жалобе, подаваемой представителем, прикладывается доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле отсутствует такой документ;

Дата _____________ Подпись _______________

_________________________________________________________________________________________________________________________________

* Жалоба может быть подана лицом, не принимавшим участия в деле, если его права и законные интересы нарушены обжалуемыми судебными постановлениями.

** Если жалоба подается лицом, не принимавшим участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены.

Ссылка в жалобе на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе того, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

*** Перечисленные документы прикладываются в обязательном порядке. Кроме них к жалобе могут быть приложены иные документы (с копиями по числу лиц, участвующих в деле).

вот образец

Примерно так:

В Судебную коллегию по гражданским делам

***************краевого суда

Заявител:***************************

процессуальное положение в деле: (ответчик)

адрес: *******************

ул: ***************

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение Октябрьского районного суда г**********************по делу№**************************************************************************************************

Решением******** районного суда г. *********** от 31 октября 2013 года по делу № 2 – 3467/13 по иску ********************************

В соответствии со ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным. Согласно ст. 196 ГПК РФ, при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. В силу ст. 198 ГПК РФ, в мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 23 от 19 декабря 2003 года, решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).

Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов. -

Данным требованиям решение суда первой инстанции не соответствует.

Согласно ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В соответствии со ст.328, 330 ГПК Российской Федерации

ПРОШУ:

решение **************районного суда г.**************** 2013 года по делу № 2 – 3467/13 по иску ОАО ************************************отменить полностью и принять новое решение.

Приложения:

1) копии апелляционной жалобы по числу лиц, участвующих в деле;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3) копия решения суда первой инстанции

Обращайтесь составлю Вам жалобу.

Такого-то числа мной и БАНКОМ был заключен кредитный договор № от , по которому я обязалась выплачивать такую- то сумму денег ежемесячно. Такого- то числа в связи с тяжелым материальным положением я не имела возможности выплачивать платежи по кредиту в срок- в связи с чем БАНКОМ было подано исковое заявление в суд.

В ходе процесса между сторонами велись переговоры о заключении соглашения о реструктуризации кредита (или заключено соглашение о реструктуризации кредита).

Однако суд первой инстанции не отреагировал на ходатайство стороны о переносе судебного заседания и вынес оспариваемое решение.

Считаю, что суд не дал надлежащую оценку действиям ответчика как направленным на сохранение договорных отношений в силе и желанию ответчика исполнять договорные обязательства, в связи с чем нарушил нормы ст. 195 ГПК РФ.

ПРОШУ СУД:

отменить решение суда первой инстанции, дело направить на новое рассмотрение.

Апелляцию подаете в течении 30 дней с даты выдачи вам на руки решения суда через суд, вынесший это решение.

Вам проще отсрочить исполнение решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ: "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения", пока не договоритесь с банком о реструктуризации.

Вы или Ваш представитель вправе направить апелляционную жалобу на решение суда через суд, вынесший решение.

Образцы жалоб есть на сайтах судов, в интернете.

Подробную мотивированную жалобу в соответствии с нормами ГПК РФ за небольшую плату Вам может помочь составить любой адвокат.

Жалоба подается через суд, принявший решение, лично или по почте.

В случае удовлетворения жалобы ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца.

Вы также вправе подать в суд, принявший решение, ходатайство о предоставлении Вам отсрочки исполнения вступившего в силу судебного акта.