Не отправляют товар и не отвечают - что делать, если столкнулся с мошенничеством в соцсетях и перечислил деньги на карту приватбанка?

• г. Винница

Я попала в очень нелепую ситуацию... и не знаю могу-ли я что-то сделать... купила в соц сети у продавца товар, перечислила деньги на карту приват банка... и все товар мне не отправляют и на вопросы не отвечают. Могу-ли я обратиться к Банку с наличием номера карты?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в правоохранительные органы.

Правоохранительные органы откажут за отсутствием состава преступления.

Можно истребовать деньги в судебном порядке по ст.1212 ГКУ, как полученные без достаточного правового основания.