Как оформить временную регистрацию ребенка 15 лет без родителей - необходимые документы и требования

• г. Москва

Я хочу сделать временную регистрацию ребенка 15 лет отдельно от родителей. Документу необходимые для этой процедуры: паспорт ребенка, заявление о согласии собственника жилья, заявление от родителей. Что это за заявление от родителей, есть ли установленная форма заполнения, должно ли оно быть нотариально заверено?

Ответы на вопрос (1):

если родиетли могут пойти с Вами для совершения регистрации, то заявление пишется в присутствии работника, принимающего документы на регистрацию и им же заверяется. Если родители не идут, необходимо нотариальное согласие с указанием конкретного адреса регистрации.