Не получено свидетельство о рождении Ибрагимова Турсун-Али Гафуровича. Что делать в данной ситуации?

• г. Грайворон

(Здраствуйте! Померла тётка. На неё был оформлен дом. Из наследников только два её брата. Старший брат получил право на наследство и уехал зарубеж. Приежать не собирается. Может ли младший брат переоформить право на наследство на себя и оформить имущество, в отсутствии старшего брата? Как поступить в данном случае? Спасибо) продолжение...

Младший брат живет сейчас в этом доме. Прописатся в нем не может. Временно прописатся тоже не у кого. Его прописка в соседнем районе. Имеется домовая книга. Приежает участковый и грозит оштрафовать. Как быть? Спасибо

Здраствуйте! Мы отправляли запрос на свидетельство о рождении на имя Ибрагимова Турсун-Али Гафурович (28.07.1961 г.р. Ферганский обл, с.Чек-Шора) Уже 5 месяцев нет никакого ответа.

Ответы на вопрос (7):

Если уже принято наследство, то теперь любые изменения возможны (если только возможны) в судебном порядке. Ответственность за проживание без регистрации установлена ст. 19.15.1 КоАП РФ

Нет, он не может просто оформить на себя.

Он отказался от наследства или просто не вступил?

В данном случае, стать собственником дома младший брат может только 2 путями:

купив у старшего брата

или, по доброй воле старшего, получив его в дар (договор дарения)

Младший брат ничего не подписовал и Не отказывался в пользу старшего брата. Старший брат просто получил право на наследство и уехал. Приежать не собирается. Если он подаст в суд, что будет дальше? Спасибо.

Младший брат должен вступать в наследство на 1/2 долю, если срок пропущен, то только через суд. Обращайтесь, поможем.