Вопросы амнистии и процедуры банкротства в случае задолженности по ЕНВД

• г. Хабаровск

С 2005 г занимаюсь предпринимательской деятельностью, в процессе образовалась задолжность по енвд, на 2014 г составляет около 300 000 р. вместе с пеней и штрафами, в процессе работы пытался платить, местами, но долг рос, по большей части из за неосведомленности - налог был рассчитан по всей площади, а на половине оказывали услуги, если бы своевременно платил пенсионку и подавал в налоговую информацию, можно было уменьшать налог...

В общем поезд ушел - есть долг, нет денег, ИП закрыл...

Могу ли я рассчитывать на какую то амнистию, или процедуру банкротства, если да то как это сделать? Какие последствия?

Спасибо...

art.min@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

заявления ИП о признании банкротом рассматривает арбитражный суд, можете туда обратиться с заявлением

однако если более ИП не являетесь - то нельзя

Если просто ничего не предпринимать? имущества у меня никакого нет...