Мужу назначены исправительные работы - можно ли ему самому устроиться на работу и оплачивать 5%?

• г. Уссурийск

Мужу присудили 8 месяцев исправительные работ по статье 159 ч.1.на данный момент он нигде не работает. На его еждивении нахожусь я в положении и моя несовершеннолетняя дочь. Можно ли ему самому устроиться на работу и оплачивать эти 5%.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно самому устроиться на работу и оплачивать эти 5%., но прежде он обязан об этом уведомить инспекцию по надзору