С прежнего места работы в личном деле Савельева осталась медицинская справка о том, что он страдает легкой формой эпилепсии.

• г. Екатеринбург

60-летний Савельев работал в ОАО Строймаш инструктором по технике безопасности и уволился по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Через месяц он устроился сторожем в АО Уральские самоцветы с терхмесячным срокм испытательным сроком. С прежнего места работы в личном деле Савельева осталась медицинская справка о том, что он страдает легкой формой эпилепсии. За неделю до окончания испытательного срока Савельев получил письменное предупреждение директора АО об увольнении (он не выдержал из-за неудоблитворительного состояния здоровья)

Правомерн ли поступил диретор АО?

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на задачку из учебника.

Нет, конечно.

С уважением,

Антон Жаров