Возможно ли использовать заверенный перевод украинского свидетельства о рождении для создания доверенности на вывоз ребенка из Украины в РФ, и является ли копия свидетельства, заверенная нотариусом в РФ, действительной?

• г. Москва

Можно ли по заверенному переводу на русский язык украинского свидетельства о рождении сделать доверенность в РФ на вывоз ребенка из Украины. И действует ли копия свидетельства заверенная нотариусом в РФ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

да можно! да действует! обратитесь к любому нотариусу.