Проблемы с рассрочкой и гарантией при покупке смартфона - что делать и как вернуть товар?

• г. Санкт-Петербург

Купил смарфон в рассрочку никакой рассрочки нет больше на 5000-6000 говорили что всё есть + гарантия нет ничего звонил в магазин говорят технически сложный товар вернуть нельзя что делать можно ли возврат и расторгнуть это обман.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"