Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при оформлении права собственности на квартиру полностью на супруга?

• г. Новосибирск

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при оформлении права собственности на квартиру полностью на супруга?

Ответы на вопрос (1):

Да. согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Чтобы получить право собственности в новостройке нужно ли согласие супруга нотариально заверенное (квартира куплена на супругу с согласия мужа)

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга/супруги при продаже квартиры, если у второго право собственности на нее в полном объеме оформлено на основании дарственных своих долей от совершеннолетних детей и супруга/супруги?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

При оформлении договора дарения квартиры от меня сыну нужно будет нотариально заверенное согласие моего супруга. А не потребуют ли такое согласие от супруги сына?

Необходимо ли нотариальное оформление согласия супруга на отчуждение права собственности объекта недвижимости. … Квартира приватизирована в браке и полностью оформлена на супругу, доли собственности супруга в квартире нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение