Процесс раздела авто между сыном и мачехой после смерти отца - правовые основы и оформление

• г. Новосибирск

Умер отец, прошло 6 месяцев. Как будет делиться его авто между мной (сыном) и его женой (моей мачехой). и как это оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу, делиться будет в равных долях.

В равных долях делится наследство

До полугода нужно было обратиться к нотариусу

Возможно теперь придется обращатьсяв суд

Здравствуйте. Формально по 1/2 на каждого. Нотариус выдаст свидетельство о наследстве по закону

Делится между наследниками одной очереди в равных долях, но если это совместная собственность, то там у жены ее доля 1/2, а остаток (1/2) является наследством. Принимайте наследство согласно ст. 1153 ГК РФ

Нотариусом каждому из вас будет выдано свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю