Вопрос о действительности акта о затоплении из ЖКО без присутствия и подписи виновника - права виновника потопа

• г. Магнитогорск

Меня затопили соседи. Есть АКТ о затоплении из ЖКО. При составлении акта на мою квартиру, не пригласили виновную сторону. При подписании акта виновник также не участвовал. Мирно договориться не получилось, планирую обращаться в суд. Действителен ли такой «акт о затоплении» из ЖКО, оформленный без присутствия и подписи виновника? Не ущемлены ли в данной ситуации права виновника потопа?

Ответы на вопрос (3):

Да, действителен, основанием для отказа в иске данный факт являться не будет.