Как получить ипотеку с использованием материнского капитала, не имея официального брака и находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Хочу использовать материнский капитал для покупки жилья. Официально брак не зарегистрирован. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старшей дочери 16 лет. Банк отказывает оформлять ипотеку, хотя деньги есть на первоначальный взнос, а так-же на ежемесячные платежи. Гражданский муж хорошо зарабатывает.

Ответы на вопрос (1):

Заставить банк не сможете, найдите другой. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.